Elternbeirat

 

Elternbeirat Mittelschule Marktheidenfeld

Schuljahr 2018/2019

 

 

 

Namen

Funktion

Christine Hans

1. Vorsitzende

Karina Götz

2. Vorsitzende

Claudia Kasprzak

Schriftführerin

Cornelia Seemann

Kasse

Michaela Dürr

Elternbeirat

Michaela Leutbecher

Elternbeirat

Saskia Kröger

Elternbeirat

Andrea Dworschak

Elternbeirat

Michael Stumm

Elternbeirat

 

 

 

Sprechstunden der Lehrer

 

Die Sprechstunden der Lehrkräfte der MS-MAR 2015/2016

 

Kl./ Fach

Lehrkraft

Sprechzeiten

 

 

Tag

Uhrzeit

LoK

Röhr Ronald, Rektor

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

LoK

Schorr Birgit, Konrektorin

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

5a

Wienröder Volker

Dienstag

9.50 – 10.35

5b

Strauß Katharina

Dienstag

9.50 – 10.35

5g

Engelhardt Julia

Dienstag

12.15 – 13.00

 

6a

Büttner Harald

Donnerstag

9.50 – 10.35

6b

Hafner Julia

Mittwoch

13.00 – 13.45

6g

Kräusel Michael

Donnerstag

8.45 – 9.30

7a

Dietrich Nina

Montag

9.50 -10.35

7b

Kurz Matthias

Donnerstag

10.35 – 11.20

7g

Herold Joseph

Freitag

9.50 -10.35

7m

Heßdörfer Laura

Mittwoch

11.30 – 12.15

8a

Kühlinger Carola

Donnerstag

9.50 – 10.35

8b

Roos Bernhard

Donnerstag

12.15 – 13.00

8g

Blasch Wolfram

Montag

12.15 – 13.00

8ma

Schwab Jutta

Mittwoch

11.30 – 12.15

8mb

Wetz Rainer

Mittwoch

9.50 – 10.35

9a

Schmitt Wolfgang

Dienstag

10.35 -11.20

9b

Köhler Robert

Donnerstag

14.45 – 15.30

9g

Ries Gisela

Montag

8.45 – 9.30

9m

Klug Sonja

Mittwoch

10.35 – 11.20

10ma

Aschauer Heike

Dienstag

9.50 – 10.35

10mb

Fischer Klaus

Mittwoch

8.00 – 8.45

P

Walter Rudolf

Montag

11.30 – 12.15

Mobile

Bremer Ursula

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

Mobile

Nolte Heinz

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

Mobile

Peters Cornelia

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

LAA

Holzgarten Tim

Mittwoch

10.35 – 11.20

LAA

Meyer Lena

Donnerstag

8.00 – 8.45

LoK

Bergmann Ingrid

Mittwoch

11.30 – 12.15

LoK

Fiedler Christiane

Donnerstag

9.50 – 10.35

LoK

Fischer Huberta

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

LoK

Jerger Gertraud

Dienstag

14.00 – 14.45

Lok

May Dorothee

Montag

13.00 – 13.45

LoK

Roth Klaudia

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

Eng.

Kaesemann Eva-Maria

Montag

8.45 – 9.30

Rel. ev.

Schlosser Uwe

Mittwoch

8.45 – 9.30

Rel. kath.

Schweigardt Franziska

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

Rel. kath.

Dürig Johannes

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

Rel. kath.

Simon Tanja

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

So

Bartsch-Müllerklein Birgit

Mittwoch

13.00 – 13.45 

n. Vereinbarung

So

Göttfert Angela

Montag

13.00 – 13.45

So

Heidrich Ingrid

Montag

13.00 – 13.45

So

Lovett Tanja

Dienstag

13.00 – 13.45

Wi

Gill Andrea

Freitag

10.35 – 11.20

Wi

Kampa Renate

Montag

13.00 – 13.45

Wi

Türk Regina

Mittwoch

11.30 -12.15

Te/Mu

Haas Nikolaus

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

Te/Sp

Heimbach Gudrun

Montag

9.50 – 10.35

FL mt LAA

Von Rotenhan Sophia

Montag

9.50 – 10.35

FöL

Reich-Menig Claudia

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

FöL

Götzelmann Holger

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

Sozialpädagogin

Losert Tanja

n. Vereinbarung

n. Vereinbarung

Sozialpädagogin

Bauer-Rothfuß Sylvia

n.  Vereinbarung

n. Vereinbarung

 

 

 

 

Verwaltung

 

Montag - Freitag

 

7.30 – 13.30

 

 

 

Schülersprecher

 

 

Von links:

Lehrer Christian Fabry, 2. Schülersprecher Tom Wysotzki (10mb), 1. Schülersprecherin Lara Pötzinger (9mb), 3. Schülersprecherin Stella Heußlein (P-Klasse) und Lehrer Mathias Kurz.